Как предпринимателю наслаждаться каждым днем своей жизни

Здравствуйте дорогие читатели и подписчики блога Vip-Reseller.ru! Вчера посмотрел фильм «Фотоувеличение» (он получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах в 1967 году). Там увидел отличную сцену, которая хорошо показывает жизнь обычного предпринимателя.

Как наслаждаться каждым днем своей жизни.Как предпринимателю наслаждаться каждым днем своей жизни?

В ночном клубе лидер рок-группы кинул в толпу гитару. Главный герой фильма бросается за этой гитарой как сумасшедший. Бьет мужика локтем в живот. Толкает какую-то девушку так, что она падает. Парень этой девушки бьет героя бутылкой по голове…

В итоге он весь в крови и пиве выдирает гитару из рук какого-то бугая и выбегает из зала.

Следующий кадр — он стоит в одиночестве на тротуаре. Смотрит на свой трофей, который получил ценой стольких усилий… бросает его на землю и уходит.

Я видел это в бизнесе много раз. Молодой, амбициозный предприниматель вступает в схватку с конкурентами и рынком. Несколько лет он пашет как конь, жертвует здоровьем, отношениями, увлечениями…

В результате он получает все, о чем мечтал на старте — крутую машину, большой комфортный дом, возможность путишествовать. Все, чем можно похвастаться в Instagram.​

И… понимает, что ему до смерти скучно.

Я видел это своим глазами и много читал об этом в биографиях известных людей.

Об этой проблеме мы говорили и на «Воркшопе 10», который прошел в Москве в прошлые выходные. На нем собралось 160 предпринамателей с СНГ и Европы, чтобы работать над своим бизнесом.

собралось 160 предпринамателей с СНГ и Европы

Но начали мы не с тактик, как больше продавать или правильно вести проекты (это тоже было, но позже). Мы начали сначала.

Участники написали, что они хотят, чтобы присутствовало в их жизни и чего категорически не хотят. (Показываю фото страниц методички для наглядности)​.

фото страниц методички

После этого мы прописали идеальный день предпринимателя, в котором по максимуму присутствует то, что предприниматель хочет и по минимуму то, чего он не хочет.

идеальный день предпринимателя

Мы начали с таких простых вещей потому, что у многих предпринимателей при создании бизнеса фокус на том, как заработать больше денег. Это неплохо, однако часто приводит к «выгоранию» и разочарованию.

Я предложил участникам воркшопа сделать фокусом свободу. Свободу жить каждый день как идеальный, в соединении со своим ценностями и желаниями.

Участникам определить их идеальный день помогали коучи.

Тебе я предлагаю простое упражнение, которое поможет тебе получить ясность по этому вопросу.

Я взял его из книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Том и Гек в конце книги возвращаются домой после побега и попадают... на свои похороны. Они прячутся на крыше и слушают, что о них говорят люди. Это открывает им глаза на правду, что о них думают люди.

Я предлагаю тебе также посмотреть со стороны. Итак, представь, что ты на своих похоронах. Ты прячешься на балконе. Ты можешь видеть свой гроб. За гробом стоит 4 человека:

  • Кто-то из твоей семьи или близкий друг;
  • Кто-то, с кем ты работал;
  • Кто-то, кем ты восхищался;
  • Кто-то, кто не знает тебя.

Что, по-твоему, они сказали бы о тебе? Давай, напиши это. Твой список может содержать фразы, похожие на эти:

  • «Он лучший начальник, что у меня был. Отличный мужик. Даже когда я лажал - он поддерживал и давал возможность исправить. Я за него был готов к черту на рога пойти.»
  • «Я очень любила папу. Он был лучшим в мире. Он научил меня быть сильной. Это было легко, потому что я знала, что он всегда рядом»
  • «Его книги изменили мою жизнь. Благодаря ему я начал что-то делать. Если бы не он я бы никогда не начал бизнес».

То, что ты услышишь — это будут твои ценности. Работай над ними каждый день — и ты будешь счастлив и никогда не «перегоришь».

Возможно это будет обучение персонала и мотивация команды, или написание книги, или воспитание ребенка.

Подумай об этом. Выполни задание и пропиши свой идеальный день.

Сравни с тем, что у тебя есть сейчас. Пропиши, что тебе нужно делать, чтобы приблизить свой текущий день к идеальному.

Ты можешь воспользоваться для этого помощью коуча. 45 минут работы с ним даст тебе ясность, как твой бизнес может помочь тебе жить каждый день идеальным.

Вот страница, где ты можешь зарегистрироваться на бесплатную консультацию с ним:

>>>Кликнуть тут, чтобы узнать как пройти консультацию «45 минут Ясности с коучем»

P.S. Правильная постановка целей — это важная часть мышления «денежного мультипликатора», над которым мы работаем в нашей программе «Мультипликатор 10х».

Ты можешь узнать о ней больше тут:

Жми тут, чтобы узнать подробности о нашей лучшей программе по психологии денег.

Навигация

Предыдущая статья: ←

Оставить свой комментарий


Поиск
Инвестиции 2019
Веселые Рыбаки - Приумножайте свои деньги

Сохрани свое время, инвестируя под выгодную процентную ставку

Вверх
© 2020    Копирование материалов сайта VIP-RESELLER.RU разрешено только при наличии активной ссылки.